Реши уравнение методом перебора

(х*х - 23) * 9 = 117

(х*х*х+38) : 13 = 5

(149-х*х*х) * 7 = 168

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:57
    0
    2 х-23=117:9

    2 х-23=13

    2 х=23+13

    2 х=36

    х=36:2

    х=18

    3 х+38:13=5

    3 х+38=13*5

    3 х+38=65

    3 х=65-38

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    х=5