Как найти НОК? 1683, 3684

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:23
    0
    Сначала нужно большее число умножать до 5.

    3684*2=7368 7368/1683=4,37, т. е. это не НОК.

    3684*3=11052 11052/1683=6,56, т. е. это не НОК.

    3684*4=14736 14736/1683=8,75, т. е. это не НОК

    3684*5=18420 18420/1683=10,944, т. е. это не НОК.

    Поэтому перемножаем - 1683*3684 = 6200172

    КАК то так.