Выполните действие: 5 шестых - (3 десятых + 2 пятых)

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:35
    0
    5/6 - (3/10+4/10)

    5/6-7/10

    25/30-21/30=4/30
  2. 11 сентября, 03:13
    0
    5/6 - (3/10+2/5) =

    находим общий знаменатель скобки - 10

    5-6. - (3/10 + 2*2/2*5) =

    5/6 - (3/10 + 4/10) =

    5/6 - 7/10

    находим общий знаменатель - 60

    10*5/10*6 - 6*7/6*10=

    50-42/60=

    8/60 = можем сократить на 4 = 2/15