Найдите значение выражение 17-3,44*3,5, 2,15 * (3,9+0,18) - 5, 20,3-5,7 * (2,4+0,43)

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:39
    0
    2,15 * (3,9+0,18) - 5=3,772

    1) 3,9+0,18=4,08

    2) 2,15*4,08=8,772

    3) 8,772-5=3,772

    20,3-5,7 * (2,4+0,43) = 4,169

    1) 2,4+0,43=2,83

    2) 5,7*2,83=16,131

    3) 20,3-16,131=4,169
  2. 27 сентября, 09:23
    0
    14.,154.,3,772.,41,318.