87 - (41+у) = 22

надо решить 2 способами

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:31
    0
    1) 87-41-У=22;

    -y = 22-87+41

    -Y=-24

    Y=24

    2) 87-22=41+Y

    65 - 41 = Y

    24=Y

    Y=24