Два числа относя как 8:5. найдите эти числа если 1) их сумма равна 39. 2) их равность равна 1,5.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:51
    0
    8x+5x=39

    13x=39

    x=3

    8*3=24. 1 число

    39-24=15. 2 число