Решить систему методом постановки

x-y=-2.

x+y=1

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:57
    0
    Х-у=-2

    х+у=1

    х=-2+у

    х+у=1

    -2+у+у=1

    -2+2 у=1

    2 у=1+2

    2 у=3

    у=1.5

    х+у=1

    х=1-у

    х=-0.5

    Ответ: х=-0.5; у=1.5