Решить уравнение y-1/y=8*8/9

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:45
    0
    y - 1 8

    ─── = 8 · ──

    y 9

    y - 1 64

    ─── = ──

    y 9

    64 · y = 9 · (y - 1)

    64y = 9y - 9

    64y - 9y = - 9

    55y = - 9

    9

    y = - ──

    55