Самолёт летел со скоростью 920 км ч 4 ч а другой самолёт летел 970 кмч? ч найти сколько часов он пролетел?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:35
    0
    1) 920 * 4 = 3680 (км) пролетел 1-ый самолёт, и столько же 2-ой самолёт.

    2) 3680 : 970 = 3 целых 77/97 (часа)

    77/97 часа ≈ 48 минут, поэтому 3 77/97 часа ≈ 3 часа 48 минут

    Ответ: ≈ 3 часа 48 минут летел 2-ой самолёт.
  2. 31 января, 09:44
    0
    920*4=3680

    3680:970=приблизительно 3.8=3 ч48 мин