Икс в квадрате плюс 7 икс равно 18

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:27
    0
    Х2+7 х=18

    х2+7 х-18=0

    D=7*7-4 (-18) = 49+72=121 Корень из D равен 11

    х" = (-7-11) : 2=-18:2=-9

    х = (-7+11) : 2=4:2=2

    Ответ: первый корень уравнения: - 9, второй корень: 2