1) 19x^2 + 4x - 5 = 0

2) - 5,2x^2 = 0

3) 8x^2 + 17x = 0

4) x^2 - 2x - 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:31
    0
    1) 19x^2+4x-5=0

    a=19 b=4 c=-5

    Д=b^2-4ac

    Д=4^2+4•19• (-5) = 16-380=-364

    Ответ: нет

    2) - 5,2x^2=0

    x^2=5,2

    x=√5,2

    x=2,28