Автобус ехал 3 ч со скоростью а километров в час, и 4 ч со скоростью Б километров в час. какой расстояние проехал автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:43
    0
    1) 3 х54=162 (км) расстояние, которое проехал автобус за 3 часа

    2) 162:9/14=252 (км) всё расстояние, которое он должен проехать

    3) 252-162=90 (км) осталось проехать автобусу

    4) 90:2=45 (км/ч) скорость, с которой он должен ехать