две группы студентов собрали 60 т первая одна могла бы выполнить работу за 10 ч а вторая за 15 ч закакое время эту работу выполнили студенты обеих групп собирая картофель одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:51
    0
    1) 60:10=6 (т) собирает 1 группа за 1 час

    2) 60:15=4 (т) собирает 2 группа за 1 час

    3) 6+4=10 (т) собирут за 1 час 1 и 2 группы вместе

    4) 60:10=за 6 (ч) собирут обе группы 60 тонн картофеля.

    Ответ: за 6 часов.