Жве группы студентов собрали 60 тонн картофеля. Первая группа студентов одна могла бы выполнить эту работу за 10 часов, а вторая - за 15 часов. За какое время выполнили эту работу студенты обеих групп, собирая картофель одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:09
    0
    1. 60/10=6 т/ч собитает 1 ая группа

    2. 60/15=4 т/ч собитает 2 ая группа

    3. 6+4=10 т/ч собирают вместе

    4. 60/10=6 ч