2 велосипедиста едут навстречу друг другу. один едет со скоростью 14 км в час, другой - 12 км в час. в какой то момент времени расстояние между ними было равно 8 км. какое между ними было расстояние спустя 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:41
    0
    1) 8: (12+14) = 4/13 (часа) - время, затраченное на дорогу, когда между ними было 8 км

    2) 1-4/13=9/13 (часа) - надо проехать до полного часа

    3) (12+14) * 9/13=18 (км) - будет между ними через 1 час