4 трактора вспахали поле. 1 трактор вспахал 3/10,2 4/15, а 3 одну четвёртую площадь. какую часть поля вспахал 4 трактор?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:53
    0
    1:6=1/6 (часть поля) - вспашет первый трактор за один день

    1:9=1/9 (часть поля) - вспашет второй трактор за один день

    1/6 + 1/9 = (3+2) / 18 = 5/18 (часть поля) - вспашут оба трактора за один день