Сумма двух чисел равна 45 а разность 15 какие это числа?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:48
    0
    X + x + 15 = 45

    2x + 15 = 45

    2x = 45-15

    2x = 30

    x = 30:2

    x = 15 - первое число

    45-15=30 - второе число
  2. 24 июля, 08:55
    0
    30+15=45

    30-15=15

    В итоге это числа 30 и 15