Помогите с решением

(8 2/5:x+3 5/9) : 4 1/6=1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:57
    0
    (8 2/5:x+3 5/9) : 4 1/6=1 1/3

    (42/5:x+32/9) : 25/6=4/3

    (42/5:x+32/9) * 6*3/25*4=1

    (42*x/5+32/9) * 6*3=100

    42*x/5+32/9=50/9

    4*x=5*2

    x=2.5