К баку подвед. две трубы. Через одну 4 л. в мин., через вторую 5 л. в мин. Через какое время нальёт

ся 72 л.

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:46
    0
    1) 5 + 4 = 9 (л / мин.) скорость притока воды из 2-х труб в бак.

    2) 72 : 9 = 8 (мин.) время, которое потребуется, чтобы набрать в бак 72 л

    Ответ: через 8 минут в бак наберется 72 л.
  2. 25 апреля, 05:26
    0
    5+4=9

    72:9=8

    Отв: через 8 минут