Расстояние между городами пассажирский поезд прошёл со скоростью 80 км/ч за 3 часа. За сколько часов товарный поезд пройдёт то же расстояние, со скоростью 40 км/ч?

+4
Ответы (3)
  1. 9 августа, 00:09
    +1
    Расстояние между городами составляет 80*3=240 км. Товарный поезд, двигаясь со скоростью 40 км/час пройдет его за 240/40 = 6 часов.

    Ответ: 6 часов
  2. 9 августа, 00:25
    0
    за 6 часов
    80*3=240 км
    240/40=6
  3. 9 августа, 00:29
    0
    За 6 часов

    80*3=240 км

    240/40=6 ч