Докажите что для любых значений m и n где m и n целые, значение выражения (m-n) mn делится на 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:27
    0
    Рассмотрим три случая 1) Пусть m=7, а n=3 (7-3) * 7*3=4*21=84:2=42. На два делиться. 2) Пусть m=11, a n=8 (11-3) * 11*9=8*99=792:2=396 3) Пусть m=9, а n=2, тогда (9-2) * 9*2=7*18=126:2=63, опять делиться на два Во всех случаях числа делиться на два, значит что при любых значениях m и n выражение будет делиться на два