На скотном дворе гуляли вместе 26 копыт и лап. Сколько прогуливалось петухов, если копыт было на 6 больше, чем лап?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:52
    0
    16 копыт и 10 лап.

    26:2=13. - пополам

    13+3=16.-копыт

    13-3=10.-лап