Решите уравнения. Подберите уравнение к каждой задаче.

а) y-20 000=403 500 б) f-800 004=320

а) Муравей-разведчик помечает для муравья-носильщика дорожку от муравейника к пастбищу, где находятся тли. Он пробежал знакомой дорогой 800 400 муравьиных шага, а еще 320 оставшихся шагов ему надо пометить специальным запахом - феромоном. Какой длинны дорожка от муравейника до пастбища?

б) Черный древесный муравей побывал на пастбище 24 раза. Сколько раз пробежится этот муравей на пастбище, если сделает такую пробежку еще 403 500 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:37
    0
    Y-20000:403500

    y=403500+20000

    y=423500

    f-800004=320

    f=320+800004

    f=800324

    а) - б

    б) - а