Запишите дроби 7/6,11/18,5/12 приведите эти дроби к наименьшему общему знаменателю и расположите их в порядке убывания

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:57
    0
    6 = 2·3, 12 = 2·2·3, 18 = 2·3·3, НОК (6; 12; 18) = 2·3·3·2 = 36

    7/6 = 42/36, 11/18 = 22/36, 5/12 = 15/36