Упростить выражение желательно подробно

(m-2n) (m^2-2mn+4n^2)

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:18
    0
    Умножаем почленно m*m^2-m*2mn+m*4n^2=m^3-2m^2 n+4nm^2

    и на второй член - 2n; - 2n*m^2 + (-2n*2mn) + (-2n*4n^2) = - 2mn^2+4mn^2 - 8n^2

    у нас вышло m^3-2m^2 n+4nm^2-2mn^2+4mn^2 - 8n^2

    сводим все члены и имеем. m^3-4m^2 n + 8mn^2 - 8n^3