Решить уравнение 45 + (71-a·9) = 80

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:59
    0
    45+71-9 а=80

    116-9 а=80

    9 а=116-80

    9 а=36

    а=36:9

    а=4

    Ответ: а=4