На 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько кг сахара надо взять на 2 кг, 600 гр ягод?

Нужно решение с ответом

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:48
    0
    2 кг ягод - это 2 части ягод

    1) 2 : 2 = 1 (кг) ягод приходится на одну часть

    2) 1 * 3 = 3 (кг) сахара нужно для 2 кг ягод

    3) 600 гр - это 2 части ягод

    600 : 2 = 300 (гр) ягод приходится на одну часть

    4) 300 * 3 = 900 (гр)

    Ответ: 3 кг сахара на 2 кг ягод; 900 гр сахара на 600 гр ягод.