24 человек за 6 дней пропололи участок клубники. За сколько дней выполнит ту же работу 36 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:45
    0
    x - кол-во дней, за которые 36 чел. выполнят работу:

    36/24=6/x

    144=36x

    x=144/36

    x=4 дня

    Ответ: за 4 дня
  2. 16 июня, 22:35
    0
    24:6=4 ч. по 4 часа работали в день.

    36:4=9 часов выполнят работу

    ответ за 9 часов