Помогите решить уравнение никак не сходиться 48 - (у+16) = 96

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:03
    0
    48-y-16=96

    y=96-48+16

    y=64
  2. 9 марта, 19:54
    0
    Ну для начала раскроем скобки. 48+у-16=96. Находим подобные (Это 48-16) Получается 32+у=96. у=96-32. у=64.