В стае диких гусей было 30 птиц. Птенцов появилось на 10 меньше, чем взрослых птиц. Сколько птиц стало в стае?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:15
    0
    найдем птенцов 30-10=20

    найдем всего птиц = 30+20=50
  2. 23 октября, 23:39
    0
    1) 30-10=20 - птенцов.

    2) 30+20=50 - птиц всего.