Решите задачи и составьте: 7 1/8 - 3 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:23
    0
    У портнихи было 7 1/8 м ткани. На пошив платья она израсходовала 3 3/4 м ткани. Сколько ткани осталось?

    7 1/8-3 3/4=7 1/8-3 6/8=4 1/8-6/8=4-5/8=3 3/8 м осталось
  2. 13 апреля, 08:32
    0
    7 1/8-3 3/4 = 57/8-15/4=57/8-30/8=27/8=3 3/8