Вычесть значение выражения наиболее удобным способом 3 11/10 * 1 4/5 - 1 5/9 + 1 4/5 * 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:42
    0
    1) 4 4/9 * 5/8 + 5/8 * 3 5/9 = 5/8 * (4 4/9+3 5/9) = 5/8*8 = 5

    2) 2 11/15 * 1 1/19 - 1 1/19 * 3/10 - 1 1/6 * 1 1/19 = 1 1/19 * (2 11/15 - 3/10 - 1 1/6) =

    1 1/19 * 1 8/30 = 20/19*38/30=4/3=1 1/3