Найдите значения выражения 1 7/9 * 3 3/8 - 2 5/6 * 10/51

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:19
    +4
    = 16/9 • 27/8 - 17/6 • 10/51 = 6 - (5/9) = 5 4/9

    Ответ 5 4/9
  2. 21 января, 07:50
    +6
    1 7/9 •3 3/8 - 25/6 • 10 51=5 28/153 1) 1 7/9•33/8=6 2) 25/6•10/51=125/153 3) 6-125/153=528/153