Правильное решение - хорошее вознаграждение.

1. Упростить выражение и найти его значение.

1) 310 - (91 + а) при а = 19

2) х - 39 - 47 при а = 101

2. Решите уравнение.

1) 336 : (52 - 2 х) = 56

2) (7 х - х) • 14 = 588

3. Решите задачу.

В первом аквариуме в 7 раз больше рыбок, чем во втором. Сколько рыбок в каждом аквариуме, если в первом их на 18 больше.

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:28
    0
    1) 310 - (91+а) = 310-91-а=219-а=219-19=200

    х-39-47=х-86=10-86=15

    2) 336 : (52 - 2 х) = 56

    52-2 х=336:56

    52-2 х=6

    2 х=52-6

    2 х=46

    х=46:2

    х=23

    (7 х - х) • 14 = 588

    6 х*14=588

    6 х=588:14

    6 х=42

    х=42:6

    х=7

    3. 18: (7-1) = 18:6=3 рыбки во 2-м аквариуме

    18+3=21 или 3*7=21 рыбка в 1-м аквариуме
  2. 16 февраля, 20:21
    0
    1.

    1) 310 - (91 + а) = 310-91-а=219-а

    219-19=200

    2) х - 39 - 47=х-86

    101-86=15

    2.

    1) 336 : (52 - 2 х) = 56

    52 - 2 х=6

    2 х=46

    х=23

    2) (7 х - х) • 14 = 588

    6 х*14=588

    6 х=42

    х=7

    3.

    Пусть во втором аквариуме х рыбок, тогда в первом - 7 х.

    Так как в первом на 18 рыбок больше, то в нём х+18 рыбок.

    Приравниваем два выражения:

    х+18=7 х

    6 х=18

    х=3.

    Значит, во втором - 3 рыбки, а в первом - 7*3=21 рыбка.

    Ответ: 3, 21.