1) m + 3/8m = 1/4

2) y - 2/9y = 4 целые 2/3

3) 2/5z + 2/3z - 7/15z = 2 целые 1/2

4) 3 целые 1/2 * (2/3x + 4/7) = 2 целые 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:44
    0
    M+3/8m=1/4

    1 3/8 m=1/4

    m=1/4 : 1 3/8=1/4 * 8/11

    m=2/11

    y - 2/9 y=4 2/3

    7/9 y=14/3

    y=14/3 : 7/9=14/3 * 9/7

    y=6

    2/5 z+2/3 z - 7/15 z=2 1/2

    (6/15+10/15 - 7/15) z=2 1/2

    9/15 z=5/2

    3/5 z=5/2

    z=5/2 : 3/5=5/2 * 5/3

    z=25/6=4 1/6

    3 1/2 * (2/3 x+4/7) = 2 1/3

    2/3 x+4/7=7/3 : 7/2=7/3 * 2/7

    2/3 x+4/7=2/3

    2/3 x=2/3 - 4/7

    2/3 x=14/21 - 12/21

    2/3 x=2/21

    x = 2/21 : 2/3=2/21 * 3/2

    x=1/7