Катер плыл по течению 1,8 часа, а против течения 0,9 часа. Какое разстояние прошёл катер, если его скорость 28 км/ч, а скорость течения 1,6 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:07
    0
    1. 28 + 1.6 = 29.6 (км/ч) - скорость по течению

    2. 1.8 * 29.6 = 53.28 (км) - прошел катер по течению

    3. 28 - 1.6 = 26.4 (км/ч) - скорость против течения

    4. 0.9 * 26.4 = 23.76 (км) - прошел по течению

    5. 53.28 + 23.76 = 77.04 (км) - расстояние

    Ответ: 77.04