Три предпринимателя Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф объединились и решили выкупить фирму конкурента волка. Ниф-Ниф внёс 20% от цены. Нуф-Нуф - 80% от отставшейся суммы, а Наф-Наф - оставшиеся 2 миллиона рублей. Сколько стоит фирма?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:50
    0
    2 миллиона - это 20%

    1) 2000000 : 20 * 100 = 10000000 (руб.) осталось после платы Ниф-Нифа.

    10000000 руб. - это 80%

    2) 10000000 : 80 * 100 = 12500000 (руб.)

    Ответ: 12500000 рублей стоит фирма.