У мальчика было 240 руб он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка сколько денег он потратил

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:20
    -2
    1) 240 : 4*1=60 (р.) - составляет 1/4 часть

    2) 240-60=180 (р.) - остаток

    3) 180:2*1=90 (р.) - составляет 1/2 часть остатка

    4) 60+90=150 (р.) - потратил мальчик