Дети должны пробежать 1 км. Они всего пробежала одну четвертую часть. Сколько им ещё осталось пробежать

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:39
    0
    1 км = 1000 м

    1000 : 4 = 250 (м) - 1/4 часть, которую пробежали

    1000 - 250 = 750 (м) - осталось
  2. 27 декабря, 22:15
    0
    1 км=1000 м 1) 1000:4=250 м пробежали 2) 1000--250=750 м им ост. пробежать