2 (х+7) + 4 х

помогите решить пример

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:28
    0
    2 (х+7) + 4 х = 2 х+14+4 х = 6 х+14

    6 х=-14

    х=-14/6=-7/3=-1 1/3
  2. 12 июля, 07:30
    0
    2 (х + 7) + 4 х = 2 х + 14 + 4 х = 6 х + 14