1. Реши задачу

Купили 45 метров ткани. Из 15 метров сшили блузки, а из остальной ткани - 5 платьев. Сколько метров ткани пойдёт на одно платье?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:20
    0
    1) 45-15 равно30

    2) 30:5 равно6
  2. 4 мая, 20:50
    0
    1) 45-15=30 (м) - осталось

    2) 30:5=6 (м) - идет на 1 платье

    Ответ: 6 метров ткани идет на 1 платье.