1/5 + 2/5 от числа равны 12

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:24
    0
    1/5+2/5=3/5

    3/5 части от числа А равны 12, тогда должно выполняться равенство:

    3/5·А=12

    А=12:3/5=12·5/3=4·5=20