Выполнить действия с остатком и сделай проверку

50:8

21:4

10:16

34:3

47:4

58:5

92:8

70:3

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:18
    0
    50:8=6 (2) 8*6=48+2=50

    21:4=5 (1) 4*5=20+1=21

    10:16=0 (10) 10*0=0+10=10

    34:3=11 (1) 11*3+1=34

    47:4=11 (3) 11*4+3=47

    58:5=11 (3) 11*5+3=58

    92:8=11 (4) 11*8+4=82

    70:3=23 (1) 23*3+1=70
  2. 25 мая, 03:41
    0
    6 (ост. 25), 5 (ост. 25), не решается, т. к. делимое меньше делителя, 11 (ост. 1), 11 (ост. 75), 11 (ост. 6), 11 (ост. 5), 23 (ост. 1)