В прямоугольном треугольники один из катетов равен 10, а угол, лежащий на против него, равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:09
    0
    Один угол прямой, второй 45, третий 180-90-45 = 45. Значит, треугольник равнобедренный, второй катет тоже 10 см.

    Тогда площадь S = 10*10:2 = 50 кв. см.