У Маши 5 роз, у Кати 3 фиалки, у Маши 1 фиалка. Составь задачи и реши их. Составь задачи и реши их.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:43
    0
    1) 5+3+1=9-всего цветов

    2) 3+1=4-всего фиалок

    3) 5 - (3+1) = 1-роз больше, чем фиалок

    4) 5-3=2-у Маши больше, чем у Кати

    5) 5-1=4-у Ммаши больше, чем у Миши

    6) 3-1=2-у Кати больше, чем у Миши
  2. 20 сентября, 22:50
    0
    У Маши 5 роз и фиалок на 2 меньше чем у Кати, сколько цветов у Маши и Кати вместе, если у Кати 3 фиалки?

    3-2=1 фиалок у Маши

    5+3+1=9 цветов вместе