Периметр треугольника равен 5 дм. известно, что длина первой стороны 16 см3 мм, а второя сторона ккороче ее на 38 мм. найди длину третьей из сторон треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:40
    0
    1) 163-38==125 (мм) - длина второй стороны

    2) 163+125=288 (мм) - длина двух сторон

    5 дм=500 мм

    3) 500-288=212 (мм) - длина третьей стороны
  2. 14 ноября, 23:57
    0
    Р=5 дм=50 см=500 мм

    а=16 см 3 мм=163 мм

    в=163-38=125 (мм)

    с=500 - (136+125) = 500-261=239 (мм) = 23 см 9 мм