Нужно решение.

1) Х: 19=24

2) 252:х=4

3) (х+8) : 9=12

4) х: 9-8=12

5) 72: (х-6) = 12

6) 72:х-6=12

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:41
    0
    1) 24*19=456

    2) 252:4=63

    3) х+8=12*9

    х+8=108

    х=108-8

    х=100

    4) х: 9=12+8

    х: 9=20

    х=20*9

    х=180

    5) х-6=72:12

    х-6=6

    х=6+6

    х=12

    6) 72:х=12+6

    72:х=18

    х=72:18

    х=4
  2. 2 апреля, 04:10
    0
    1)

    x это неизвестное

    чтобы найти не извесное надо извесное умножить (если у тебя стоит деление ты делаеш на оборо умножение (такж и в слодени))

    тоесть:

    x = 19 * 24 = 456

    а все остольное такж само