Объясните тему "Применение распределительного свойства умножения" (6 кл)

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:04
    0
    Чтобы число умножить на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные произведения сложить.

    а * (б+с) = а*б+а*с

    5 * (3+3) = 5*3+5*3