Применение распределительного свойства умножения, упростить выражения

18 * (5+✖) + 12✖

22 * (у+4) - 19 у

32 * (х+8) - 91

25 * (4-у) - 76

46 * (✖-3) + 14

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:10
    0
    1) 18*5+18*х+12 х=90+30 х

    2) 22*у+22*4-19 у=88+3 у

    3) 32*х+32*8-91=165+32 х

    4) 25*4-25*у-76=24-25 у

    5) 46*х-46*3+14=46 х-116
  2. 5 февраля, 16:50
    0
    1.90+18 х+12 х

    90=18 х+12 х

    90=30 х

    30 х=90

    х=3

    другие точно также 22 цмножаешь на у, потом 22 на 4 раскрываешь скобки числа в одну сторону иксы в другую!