Cos П (8x+6) / 9=-1/2. Найдите наибольший отрицательныйкорень уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:21
    0
    Cost=-1/2

    t=+-2pi/3+2pi*n

    pi (8x+6) / 9=+-2pi/3+2pi*n

    (8x+6) / 9=+-2/3+2n

    8x+6=+-66+18n

    8x=18n или 8x=18n-12

    x=18n/8 - дает наибольший отр. корень при n=-1, x=-18/8

    x = (9n-6) / 4

    (9n-6) / 4<0

    n n=0

    x (0) = - 3/2

    -3/2>-18/8 = > - 3/2 есть наиб. отр. корень.